Почему выросли продажи долларов Нацбанком: объяснение регулятораПока скорая едет: как ИИ помогает пациенту в Бишкеке еще до приезда врачей

За нарушение правил пользования пастбищем на Сон-Куле наложены штрафы на граждан

 

Фотографии: 24.kg

 

17 июля 2026, 13:15       Источник 24.kg       Комментарии

Региональным управлением по Нарынской области Службы по земельному и водному надзору в усиленном режиме проводятся мероприятия по охране пастбищных земель и обеспечению соблюдения требований земельного законодательства.
В этих целях в государственные администрации Ат-Башинского, Нарынского, Джумгальского, Кочкорского и Ак-Талинского районов, а также в мэрию Нарына направлены служебные письма с поручением усилить разъяснительную работу среди населения, не допускать незаконного использования техники на пастбищах и обеспечить постоянный контроль.

Кроме того, сотрудниками регионального управления проведены рейдовые и мониторинговые проверки на пастбищах. По их результатам на пастбищах Сон-Коль Кочкорского района выявлены 11 граждан, нарушивших требования законодательства. В соответствии со статьей 252 Кодекса Кыргызской Республики "О правонарушениях" каждому из них назначен административный штраф в размере 7,5 тысячи сомов, общая сумма штрафов составила 82,5 тысячи сомов.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика